ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовчанка Нина Степановна Тетенова отметила свой 90-летний юбилей

17 сентября 2018, 15:02
Березовчанка Нина Степановна Тетенова отметила свой 90-летний юбилейРодилась Нина Степановна 17.09.1928 в с. Обронино, Марийской ССР. Кроме нее в семье воспитывались еще пятеро детей. Во время войны училась в школе и трудилась в колхозе. Окончила 7 классов школы. Сразу после войны окончила годичные курсы «колхозных счетоводов», и осталась работать в родном колхозе счетоводом сельскохозяйственного учета. В 1952 году переехала жить в г. Кемерово, вышла замуж и прекратила свою трудовую деятельность до 1964 года для воспитания двоих детей. В 1964 году окончила курсы «Машинистов машинных механизмов», после чего устроилась работать на ш. «Березовскую», где добросовестно трудилась до самого выхода на пенсию в 1983 году Общий трудовой стаж – 20 лет.
За время своей трудовой деятельности проявила себя с лучшей стороны, за долголетний добросовестный труд неоднократно поощрялась почетными грамотами и денежными премиями. Имеет звание «Ветеран труда». Является тружеником тыла.
Награждена медалями: 50, 60, 65, 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Имеет знак: «70 лет Победы в Великой Отечественной войне от благодарных Кузбассовцев 1945-2015 гг.»
Нина Степановна воспитала двоих детей, имеет внуков. Сейчас проживает одна. Она доброжелательна и гостеприимна, обладает хорошим чувством юмора. Домашнее хозяйство, в силу преклонного возраста и состояния здоровья, вести одной сложно, в этом ей помогает внучка и социальный работник.