ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовские школьники отправились в поездку по Золотому кольцу России

18 сентября 2018, 15:37
Берёзовские школьники отправились в поездку по Золотому кольцу РоссииПервая в 2018 году группа школьников из Кузбасса отправилась в поездку по маршруту «Москва – Золотое кольцо».
В областном департаменте образования и науки сообщили, что сегодня кузбассовцы отправились в Москву с кемеровского автовокзала. Поездка организована в рамках национальной программы детского культурно-познавательного туризма.
В состав группы вошли 40 школьников — лидеры школьного самоуправления, активисты детских общественных организаций Кемеровского регионального отделения Российского движения школьников. Среди них – березовская школьница Ангелина Климова (лицей № 17) – активистка, заместитель председателя муниципального совета Российского движения школьников.
Планируется, что они проедут по маршруту «Москва — Золотое кольцо», который включает в себя города Москва, Суздаль, Владимир, Боголюбово. В Кемерово группа возвращается 25 сентября.
19 сентября в Москву отправится вторая группа кузбасских школьников. Они также проедут по маршруту «Москва – Золотое кольцо». В составе группы – три березовских школьника - победители региональных и всероссийских конкурсов по техническому творчеству Елизовета Быкова (лицей № 15), Данил Глущенко (школа № 16) и Евгения Политова (школа № 16).
Напомним, в национальной программе детского культурно-познавательного туризма Кемеровская область принимает участие с 2014 года. Программа создана для популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России. За четыре года в ней приняли участие более 1500 кузбасских школьников.