ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовский фестиваль "Белая Берёза" занял второе место на региональном конкурсе Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2018 года Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

19 сентября 2018, 10:23
Берёзовский фестиваль  "Белая Берёза"  занял второе место  на региональном конкурсе Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2018 года Сибирского и Дальневосточного федеральных округовБерёзовский фестиваль «Белая Берёза» был отмечен в Иркутске на конкурсе Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2018 года Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Фестиваль народного творчества и народных промыслов «Белая Берёза» впервые проводился в Берёзовском в июне этого года. На фестивале работало несколько тематических площадок: Бизнес верста (ярмарка изделий из бересты, дерева, глины, хлебобулочных изделий и кваса по старым народным рецептам), соревнования по игре в лапту, народный открытый конкурс «Частушка – берестушка». На центральной площади в течение всего дня выступали народные коллективы со всей области (всего в берёзовском фестивале приняли участие около 20 коллективов). Фестиваль собрал несколько тысяч зрителей.
Буквально вчера стало известно, что Берёзовский фестиваль «Белая Берёза занял второе место на конкурсе Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2018 года Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в номинации «Лучшее городское праздничное событие».
Конкурс проходил в Иркутске. Фестиваль ка проект событийного туризма представляла делегация из Берёзовского, в состав которой вошли организаторы фестиваля. После оглашения результатов конкурса нашу делегацию пригласили в Нижний Новгород для презентации своего проекта.