ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В администрации Берёзовского городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы города Дмитрия Титова

19 сентября 2018, 15:15
В администрации Берёзовского городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы города Дмитрия ТитоваНа заседание были приглашены представители отдела МВД, управления культуры, спорта, молодёжи и национальной политики, православной церкви, управления социальной защиты населения, журналисты.
Были рассмотрены вопросы по профилактике наркомании среди молодежи города, а также о контроле за семьями, в которых один или двое родителей злоупотребляют наркотическими средствами и психотропными веществами.
Так, в 2017 году на учете в едином муниципальном банке данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении состояло 6 семей, где родители употребляют наркотические вещества. Всего в этих семьях воспитывалось на тот момент 10 детей. По данным на сентябрь 2018 года количество таких семей в банке данных сократилось вдвое. Специалисты центра «Берегиня» участвуют в совместных рейдах с представителями Отдела МВД. Такие рейды помогают выявить семьи, родители которые либо входят в группу риска по употреблению психотропных и наркотических веществ, либо уже употребляют. Такие семьи берутся на особый контроль.