ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В администрации Берёзовского городского округа состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

21 сентября 2018, 14:58
На заседании были заслушаны отчеты о профилактике коррупционных проявлений в сфере образования, здравоохранения.
Так в частности, чтобы предупредить любые коррупционные проявления управление образования продолжает взаимодействовать с жителями города, активно используя в своей работе прямое телефонное общение. Для обеспечения открытости процесса комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений с 2013 года введена электронная система записи дете й в детские сады. В этом году в программу введены новые разделы, посвященные посещаемости и оплате за услуги дошкольного учреждения.
На особом контроле управления образования находится обязательное размещение на официальном сайте каждой образовательной организации сведений о возможности, порядке и условиях добровольных пожертвований и целевых взносов физическими и юридическими лицами. В целях исключения коррупции при сборе родительских пожертвований в образовательных организациях оформлены информационные стенды «Для Вас, родители», с указанием номеров телефонов и адресов электронных приемов, куда можно отправить свое обращение в случае, если имеет место быть факт коррупционного проявления.
В сфере здравоохранения установлена система внешнего контроля. Ежемесячно и ежеквартально учреждения предоставляют бухгалтерские отчеты, а также исполнение плана финансово-хозяйственной деятельности в Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области. Кроме того, при внесении изменений в программу «Здоровье березовчан» проект постановления направляется в контрольно-счетную палату Берёзовского городского округа для проведения финансово-экономической экспертизы, а также в прокуратуру города. На официальном сайте ГБУЗ КО «Берёзовская городская больница» в разделе «Контакты» имеется информация о действующих номерах телефонов, адресов электронной почты, почтовых адресов контролирующих инстанций, куда граждане и юридические лица могут направить уведомление о фактах коррупционных проявлений.