ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

26 сентября 2018 года в 14 часов в МБУК «Городской музей им. В.Н. Плотникова» состоится встреча с настоятелем Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиереем Андреем Симора «Духовных знаний свет»

25 сентября 2018, 09:16
26 сентября 2018 года в 14 часов в МБУК «Городской музей им. В.Н. Плотникова» в г. Березовском состоится встреча с настоятелем Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиереем Андреем Симора
«Духовных знаний свет». Встреча состоится в преддверии празднования Дня уважения старшего поколения, который отмечается 1 октября.

День уважения старшего поколения, праздник мудрости, богатого жизненного опыта и добра. Люди старшего поколения — это золотой фонд Кузбасса, всей страны. Отмечая этот день, мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых большая жизнь с ее радостями и трудностями, удачами и потерями, они являются носителями жизненной мудрости и традиций.
С представителями старшего поколения в преддверии праздника встречается настоятель Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Симора. Когда мы впервые осознаём, что существует иной, духовный, мир, то порой останавливаемся перед ним в недоумении. В нём всё иное, непонятное и непознанное. Перед нами встаёт множество задач, которые трудно решить, не зная законов, по которым существует духовная реальность. От того, найдём ли мы правильные ответы на эти вопросы, зависит в самом прямом и непосредственном смысле наша жизнь.
Перед каждым из нас рано или поздно встают вечные вопросы. Беседа со священником составлена так, чтобы слушатели могли получить верные и всесторонние ответы на вопросы о православии. С чего начать знакомство с Библией? Как общаться с духовником? Как побороть стыд и страх перед исповедью? Как просить прощения за предков? Будут получены ответы об обычаях и традициях православной веры, о культуре воспитания подрастающего поколения, о семейном благополучии и на другие интересующие слушателей вопросы.
Гости будут не только беседовать со священником, но и смогут посмотреть видео сюжеты о нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения. Встреча будет полезна всесторонними ответами на вопросы о православии.