ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Формирование комфортной городской среды продолжается! Ждем ваших заявок!

27 сентября 2018, 16:08
«Мы хотим, чтобы в нашем дворе сделали большой ремонт и благоутсроили нашу территорию. Можно ли ещё принять участие в программе по формированию комфортной городской среды, или списки уже сформированы?». Н. Архипенко.

На вопрос отвечает начальник управления жизнеобеспечения и строительства Берёзовского городского округа Алексей Шарнагель:
- Да, заявку подать и можно, и нужно. Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается. В Берёзовском программа действует уже второй год. А вообще она рассчитана до 2022 года.
Цель данной программы это повышение качества и комфорта городской среды на территории Березовского городского округа, а именно повышение уровня благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Березовского городского округа;
Предлагаем всем принять участие в данной программе.
Для подачи предложений по отбору наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования необходимо обратиться по адресу пр.Ленина, 38 в Управление жизнеобеспечения и строительства БГО. После сбора предложений общественная комиссия выберет территорию для проведения благоустройства в 2019-2022 году с учетом Ваших предложений.
Что касается благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, то здесь немного нужно поработать собственникам МКД. Для этого необходимо подать заявку согласно Порядка выбора дворовой территории. Вся информация по предоставлению документации размещена на сайте администрации БГО в разделе «Городская среда». Если у Вас возникают сложности самостоятельно организовать подачу заявки, то можно обратиться за помощью в свою управляющую компанию. За разъяснением по данной программе можно обращаться в Управление жизнеобеспечения и строительства Березовского городского округа (пр.Ленина 38)
Очень ждем Ваши предложения по наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования и заявки на участие в отборе дворовой территории на 2019-2022 год.