ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев провел экстренное собрание в Анжеро-Судженске в связи с трагическими событиями произошедшими здесь буквально на днях

3 октября 2018, 15:42
В Анжеро-Судженске произошла серия происшествий, в результате которых от удушья погибло три малолетних ребенка; еще двоим пострадавшим по той же причине детям удалось спасти жизнь.
30 сентября в результате пожара в частном жилом доме города Анжеро-Судженска погибли три ребенка в возрасте 3,2 и 1 год. Причина гибели детей – отравление продуктами горения. На момент прибытия пожарных в комнате горел диван. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
1 октября произошел ещё один несчастный случай – задохнулся 1,5-месячный ребенок. В этот же день в частном жилом доме Анжеро-Судженска произошло отравление угарным газом двух детей в возрасте 7 и 6 лет. Дети доставлены в реанимацию центральной городской больницы города. Находятся в тяжелом состоянии.
Сергей Цивилев назвал эту ситуацию чрезвычайной. По мнению губернатора, необходимо в корне пересмотреть существующую в городе систему работы с многодетными семьями: перестать практиковать формальный подход, вникнуть в проблемы каждой конкретной семьи. Главе Анжеро-Судженска Дмитрию Ажичакову поручено разработать соответствующий комплекс мероприятий.
Усилить профилактику несчастных случаев с участием детей и контроль за многодетными семьями, особенно за теми, кто проживает в частном секторе, либо социально неадаптирован, губернатор потребовал также и от остальных территорий Кузбасса.