ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Стартовала пробная перепись населения

5 октября 2018, 15:12
С 1 по 31 октября 2018 года Росстат проводит пробную перепись населения. До 10 октября в переписи можно поучаствовать на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/342164/1?from=news_questions — эта возможность доступна всем пользователям с подтвержденной учетной записью.
Зачем нужна пробная перепись?
В 2018 году проходит пробная перепись. Так проверяют, насколько удобно гражданам отвечать на вопросы переписчикам и через интернет. Еще нужно протестировать нагрузку на переписчиков в регионах.
В 2020 году пройдет Всероссийская перепись по всей стране. Итоги Всероссийской переписи станут частью Всемирной переписи, то есть общей мировой статистики.
Эти цифры важны в масштабах конкретных городов, регионов и всего мира. Государство будет использовать статистику для важных дел: социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог.
ВАЖНО! Сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, являются конфиденциальной информацией, не подлежат разглашению, и предназначены исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Подробная информация о пробной переписи населения 2018 размещена на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru и на портале пробной переписи населения 2018 года www.ppn2018.ru