ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Время быть первыми: Берёзовский городской округ исполнил инициативу губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва

10 октября 2018, 14:25
Время быть первыми: Берёзовский городской округ исполнил инициативу губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва8 октября на аппаратном совещании Сергей Цивилёв поручил главам городов и районов еженедельно объезжать свои населенные пункты для оперативного и эффективного управления.
По замыслу губернатора раз в неделю главы со своими замами, представителями депутатского корпуса и федеральных ведомств будут объезжать населенные пункты на автобусе с логотипом на борту «Кузбасс. Время быть первыми». В объездах будут принимать участие заместители губернатора, а также сам руководитель региона.
Руководители территорий должны обозначить конкретный день, время и точку отправления. Маршрут произвольный. По ходу движения представители административных структур будут фиксировать проблемные точки и сразу коллегиально принимать решения по их ликвидации. В обсуждении может принять участие каждый житель Кузбасса. Именно поэтому автобус должен быть узнаваем, точка отправления постоянна.
В Берёзовском такая практика действует уже на протяжении пяти лет, и она всегда была эффективна. Но теперь в объезды по городу руководящий аппарат будет выезжать гораздо чаще – раз в неделю.
Первый объезд на автобусе с маркировкой «Кузбасс. Время быть первыми» состоялся в среду, 10 октября. В состав комиссии вошли руководители разных сфер жизнедеятельности Берёзовского, и. о. главы округа Лориса Иванова, предсдеатель Совета народных депутатов Александр Коптелов и куратор от области Алла Клунникова, начальник отдела кадров и государственной службы комитета по управлению госимуществом. Комиссия побывала в поселке шахты «Берёзовская». Маршрут был определен в соответствии с жалобами и обращениями, поступавшими от горожан.
Комиссионно были определены проблемы поселка, исправить которые необходимо в ближайшее время, и решения по данным проблемам. Так к примеру, в срочном порядке надо привести в порядок архитектурная композиция «Шахтерский уголь», входящая в архитектурный комплекс, посвященный Памяти погибших шахтеров. На месте был определен исполнитель данных работ и установлен срок для отчета о проделанной работе – неделя.
Кроме того было принято решение провести на центральной аллее поселка в ближайшую пятницу массовый субботник в рамках областной акции «Кузбасс в порядке».
Проблемы, решить которые в течение недели будет невозможно, но он требуют скорейшего решения: оборудование пешеходной зоны возле школы № 1. Место для тротуара здесь есть, но его необходимо благоустроить.
Жители поселка также приняли участие в работе комиссии – они информировали комиссию об основных на их взгляд проблемах поселка.
Все обращения занесены в протокол, решение по ним будет приниматься в ближайшее время.
Время быть первыми: Берёзовский городской округ исполнил инициативу губернатора Кузбасса Сергея ЦивилёваВремя быть первыми: Берёзовский городской округ исполнил инициативу губернатора Кузбасса Сергея ЦивилёваВремя быть первыми: Берёзовский городской округ исполнил инициативу губернатора Кузбасса Сергея ЦивилёваВремя быть первыми: Берёзовский городской округ исполнил инициативу губернатора Кузбасса Сергея ЦивилёваВремя быть первыми: Берёзовский городской округ исполнил инициативу губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва