ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском состоялся субботник в рамках акции «Кузбасс в порядке»

12 октября 2018, 15:35
В Берёзовском состоялся субботник в рамках акции «Кузбасс в порядке»
В субботнике приняли участие около 1000 человек. Основной акцент был сделан на уборке листвы с газонов и мусора, приведения в порядок обочин по основному маршруту.
Как результат объезда, который состоялся в минувшую среду: наиболее массово горожане вышли на аллею в центре поселка шахты «Берёзовская».
Наводить порядок здесь вышли коммунальщики и учащиеся школы № 1. Школьники убирали листву, а коммунальщики привели в порядок имеющиеся на аллее архитектурные объекты – архитектурную композицию «Шахтерский уголь» и цветочный фонтан: мемориал был выметен, очищен от песка и листвы, сейчас решается вопрос о реставрации плитки на нем; на цветочном «фонтане» был демонтирован торчащий из его середины кабель, который опасности для отдыхающих здесь горожан не представлял, однако значительно портил внешний вид «фонтана».
Берёзовские депутаты не остались в стороне и вместе со всеми горожанами приняли участие в акции «Кузбасс в порядке». Они приводили в порядок газоны на проспекте Шахтеров.
Всего за субботник было вывезено 9 кубометров мусора, задействовано 11 единиц техники.
В Берёзовском состоялся субботник в рамках акции «Кузбасс в порядке»В Берёзовском состоялся субботник в рамках акции «Кузбасс в порядке»