ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

«Время быть первыми»: в Берёзовском продолжаются еженедельные объезды районов города

25 октября 2018, 17:40
«Время быть первыми»: в Берёзовском продолжаются еженедельные объезды районов городаЦель объезда – отработать на местах жалобы жителей, выявить недостатки, связанные с организацией безопасности дорожного движения, наметить планы на предстоящий сезон благоустройства.
В этот раз автобус с маркировкой «Кузбасс. Время быть первыми» побывал в поселке Барзас. Возглавил комиссию глава округа Дмитрий Титов, в состав комиссии была включены пресс – журналисты газеты «Мой город», телекомпании «12 канал» и областной газеты «Кузбасс». По дороге в Барзас сделали остановку на улице Юбилейная – там, где располагается конечная остановка автобусного маршрута № 1. От жителей города поступила жалоба о превышении скорости легковыми автомобилями на данном участке. Глава дал указание ГИБДД проверить справедливость данной жалобы, и в случае, если факт подтвердится, установить на подъезде к конечной остановке знаки ограничения скорости до 40 км в час.
В поселке Барзас было сделано несколько остановок – одна из них на территории, где некогда располагался клуб. В следующем году поселку Барзас исполняется 90 лет. К юбилею здесь будет создано место отдыха. Ещё летом этого года главой было принято решение создать в поселке Барзас в 2019 году место для общих торжеств, культурных мероприятий и отдыха. Место, где будет создан центр притяжения поселка, определено недавно – это будет территория бывшего клуба.
Пообщались с жителями. Они рассказали о локальных проблемах. Так к примеру, один из жителей обратил внимание главы города на то, что даже днем в районе бывшего клуба горят уличные фонари: «И это не только здесь, и на других улицах есть фонари, которые даже днем не отключаются. Почему? На это же бюджетные деньги тратятся! А в то же самое время есть неосвещенные улицы, дети после школы возвращаются по темноте». Сигнал принят к исполнению.
Кстати, благодаря объезду был оперативно исправлен очень опасный участок дороги, проходящей по поселку Барзас. К моменту приезда на этом участке из-за гололеда уже скопилось несколько большегрузов – они не могли подняться по скользкому склону, а если бы кто-то в этот момент спускался с крутой и скользкой горы – аварии было бы не миновать. Дмитрий Титов тут же связался с Барзасским щебкарьером и городским подрядчиком. В течение часа дорога была обработана противогололёдной смесью. Это было сделано в качестве спонсорской помощи, поскольку данный участок дороги проходит по Кемеровской району и обслуживает его Кемеровское ДРСУ. Глава города потребовал подготовить очередное письмо к кемеровским дорожникам с требованием выполнять свои обязательства и обеспечить безопасность движения на данном участке.«Время быть первыми»: в Берёзовском продолжаются еженедельные объезды районов города