ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском состоялся очередной еженедельный объезд

31 октября 2018, 15:46
В Берёзовском состоялся очередной еженедельный объезд«Кузбасс: время быть первыми» - автобус с такой маркировкой сегодня побывал в поселке шахты «Южная» на улицах Промежуточная, Алтайская и на станции Забойщик. Возглавил комиссию глава города Дмитрий Титов. Цель объезда – на месте принять решение по некоторым вопросам, поступавшим от жителей этих районов, лично проверить организацию безопасности движения и пешеходные зоны на данных территориях.
Первая остановка – улица Промежуточная. Здесь и на улице Алтайской схожая проблема: дорога, которая напрямую ведет к основному городскому маршруту, не учтена. В реестре городских дорог не состоит, и на балансе у города не числится, и следовательно дорожными службами не обслуживается. Есть другая дорога, которая обслуживается дорожными службами, но она объездная. А жителям Алтайской и Промежуточной удобно пользоваться прямой и более короткой дорогой. Глава города побывал на указанных улицах, прошелся по ним, пообщался с жителями. В итоге решение было принято на месте – принять до конца года дороги улиц Алтайская и Промежуточная на баланс, что даст возможность включить эти участки в контракты по летнему и зимнему обслуживанию.
Следующая остановка – станция Забойщик улица Центральная. Здесь необходимо поставить остановочный павильон, так как люди, которые едут в центр города, вынуждены ждать автобус на обочине проезжей части. Глава дал указание включить в план работы на 2019 год установку двух остановочных павильонов на ст. Забойщик – в районе ул. Станционная, 12 и ул. Центральная, 1. А также установить собственника брошенного торгового павильона на остановочной площадке станция «Забойщик» и принять меры реагирования (в случае безхозного строения - снос, в случае наличия собственника - направить документы в соответствующие органы о принятии мер по содержанию объекта)
В ходе объезда были отмечены и проблемы с уличным освещением на некоторых участках. Так к примеру, в районе улицы Таёжная выявлены несколько фонарей, которые не были отключены, несмортря на то что уже был практически полдень. Как пояснил руководитель ОО «Берёзовские электрические сети», это фонари с неисправным фотореле: все экономические потери в данном случае несет энергоснабжающая организация, фонари будут заменены как можно быстрее. Дмитрий Титов рекомендовал ОО «БЭС» рассмотреть возможность замены старых фонарей на современные светодиодные. Кроме того, главой дано указание включить в план установки осветительных приборов на 2019 год освещение участка автодороги от остановочного площадки «Таежный поворот» до остановочной площадки «улица Центральная».
В Берёзовском состоялся очередной еженедельный объездВ Берёзовском состоялся очередной еженедельный объездВ Берёзовском состоялся очередной еженедельный объездВ Берёзовском состоялся очередной еженедельный объездВ Берёзовском состоялся очередной еженедельный объездВ Берёзовском состоялся очередной еженедельный объезд
В Берёзовском состоялся очередной еженедельный объездВ Берёзовском состоялся очередной еженедельный объездВ Берёзовском состоялся очередной еженедельный объезд