ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Состоялся очередной еженедельный объезд по территории города

21 ноября 2018, 17:58
Состоялся очередной еженедельный объезд по территории городаАвтобус с маркировкой «Кузбасс: время быть первыми!» побывал в поселке Октябрьский.
Главная цель таких объездов: решение вопросов, связанных с организацией безопасного дорожного движения, выявление проблем, связанных с благоустройством. На месте составляется протокол поручений с указанием исполнителей данных поручений и сроков.
В поселке Октябрьский на участке дороги от ул. Мира,13 (баклаборатория) до ул. Мира. 46 (отдел полиции) выявлен брак в очистке дороги первого маршрута – из-за некачественной очистки дорога по ощущениям стала напоминать стиральную доску. Подрядной организации дано поручение в ближайшее время исправить ситуацию.
Также в протокол внесены следующие поручения: до 26 ноября расширить дорогу при очистке снега по ул. Кочубея и провести работы по уборке снега на перекрестке ул. Черняховского и ул. Мира. Кроме того, жителями поселка был поставлен вопрос о размещении пешеходного перехода в районе бывшего травмпункта, по ул. Черняховского,4а (сегодня это ГАУЗ «Березовская городская поликлиника»). Решить этот вопрос однозначно и здесь же на месте невозможно. Необходимо определить место для будущего пешеходного перехода так, чтобы оно соответствовало всем требованиям правил дорожного движения. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.