ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

90-летний юбилей отметила березовчанка Ольга Федоровна Милованова

26 ноября 2018, 17:32
90-летний юбилей отметила березовчанка Ольга Федоровна МиловановаОльга Федоровна Милованова (в девичестве Банул) родилась 26 ноября 1928 года в селе Коробчино, Новомиргородского района, Кировоградской области (Украина). Семья многодетная (4 сестры и 1 брат), отец Банул Федор Яковлевич - фронтовик, погиб 07.05.1945 года в Будапеште. Мать все свое время посвящала воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства. В 1945 году Ольгу Федоровну мобилизовали в Донбасс в Трудовую Армию. В 1951 году она приехала в Кузбасс в г. Киселевск и вышла замуж. Супруг: Милованов Василий Дмитриевич, 1928 г.р. (умер в 1991 г.). Вместе с мужем они приехали в г. Березовский в 1956 году. Василий Дмитриевич работал на ш. Березовская практически с момента ее основания в должности мастера-взрывника, всю трудовую деятельность посвятил шахте до выхода на заслуженный отдых. Трудовая деятельность Ольги Федоровна обозначена периодом работы на шахте в г. Киселевск, после переезда в Березовский она работала младшим воспитателем в детском саду «Малышок». Всю свою жизнь Ольга Федоровна отдала воспитанию детей, внуков, правнуков. Василий Дмитриевич и Ольга Федоровна воспитали 5 детей. Ольга Федоровна удостоена звания – «Мать героиня». География проживания детей и внуков от республики Саха (Якутия) до Волгограда.
В настоящее время у Ольги Федоровны 11 внуков и 10 правнуков.
Ольга Федоровна увлекается чтением поэзии. Несмотря на преклонный возраст, наизусть читает С. Есенина, А. С. Пушкина, Л. Филатова, В. Высоцкого. Передает любовь к чтению и поэзии своим правнукам.
С 90-летнем юбилеем Ольгу Федоровну Милованову поздравили её многочисленные родственники и социальные работники, которые передали ей поздарвления от главы городского округа, губернатора Кузбасса и президента Российской Федерации.