ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском усилена профилактическая работа с многодетными семьями, проживающими в частном секторе

28 ноября 2018, 17:59
В зимний период в зоне риска в первую очередь находятся дома частного сектора. Здесь происходит большая часть пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.
За последние два месяца было проведено 15 рейдов по частному сектору. Цель рейдов – выявить нарушения, связанные с печным отоплением либо электропроводкой в домах, где проживают многодетные и социально неадаптированные семьи, маломобильные граждане.
На сегодняшний день почти половина всех многодетных семей Берёзовского проживает в частном секторе. В период с октября по конец ноября в ходе рейдов по частному сектору проверены условия проживания 118 многодетных семей. Те нарушения, которые выявлены у них и которые могут привести к пожару, запротоколированы, семьям даны рекомендации по устранению выявленных нарушений, даны консультации о возможности получения помощи в решении этих вопросов.
Продолжается работа по установке дымовых пожароизвещателей. В течение 2018 год будет установлено 100 дымовых пожароизвещателей в домах, где проживают многодетные, социально неадаптированные семьи и маломобильные граждане.