ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

По данным областного Гидрометеоцентра в Кузбасс идет похолодание

30 ноября 2018, 20:09
По данным областного Гидрометеоцентра в Кузбасс идет похолоданиеУже в субботу 1 декабря днем ртутный столбик уличного термометра упадет до отметки минус 22 градуса.
В таких условиях актуальной темой становится теплоснабжение социальных учреждений и многоквартирных домов. В целом по Березовскому городскому округу отпуск тепловой энергии на объекты жилищного фонда и социальной сферы осуществляют четыре котельных и две ЦТП, организационно входящих в состав ООО «БКС», и одна котельная ш. Березовская. На протяжении уже многих лет в Берёзовском каждое лето проводится большая работа по подготовке всех систем теплоснабжения к отопительному сезону. Так, к примеру, в этом году на выполнение работ по подготовке к зиме и проведение капитального и текущего ремонтов, а также реконструкции объектов коммунального хозяйства в (БГО)освоено 79 млн. рублей. В частности, коммунальщиками произведена замена 2400 метров ветхих тепловых сетей (в однотрубном исполнении), капитально отремонтированы 16 котлов на 4 котельных, проведены гидравлические испытания тепловых сетей.
Как результат такой серьезной подготовки – Берёзовский одним из первых городов Кузбасса получил паспорт готовности к отопительному сезону (кстати, лидирующую в этом вопросе позицию город занимает уже на протяжении нескольких лет).