ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском начали действовать пункты проката лыж и коньков

6 декабря 2018, 13:29
В Берёзовском начали действовать пункты проката лыж и коньковНапоминаем, что на базе Лыжного комплекса (ул. Строителей,6 – «лыжная база») действует прокат лыж. Время работы проката с 9:00 до 22:00 ч. (выдача лыж осуществляется до 21.00). Для детей до 18 лет, пенсионеров, ветеранов труда, участников боевых действий предусмотрены льготы.
Пропускная способность проката на 180 пар лыж. За лыжный сезон услугами проката население Березовского пользуется в среднем больше 9000 раз. При этом необходимо отметить, что значительная часть горожан, занимающихся лыжным спортом, имеет собственное лыжное снаряжение, включая комплекты лыж.
Прокат коньков организован на базе Спортивно-оздоровительного центра «Атлант» (ул. 8 Марта, 1Б). В настоящее время здесь подготавливается каток, его торжественное открытие состоится 12 декабря в 12.00. Но прокатится на коньках можно уже с 10 декабря. Стоимость проката пары коньков – 70 рублей.
Также с 10 декабря прокат коньков будет осуществляться в ДК шахтеров (пос. шахты Берёзовская, ул. Карбышева, 8) Стоимость пары коньков 1 час – 50 рублей. Организуется заливка катка, подготовка поля для игры в хоккей на валенках и поле для мини-футбола.
Пенсионерам на основании пенсионного удостоверения скидка 50 %; детям из малообеспеченных семей инвентарь предоставляются бесплатно, при предъявлении абонемента, заверенного Управлением социальной защиты населения.
Время работы с 9.00 до 21.00. Пункты проката оснащены раздевалками, местами для отдыха, туалетными комнатами.