ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Открытие спортзала состоялось в школе № 1

20 декабря 2018, 16:50
Открытие спортзала состоялось в школе № 1
Спортзал в школе № 1 не функционировал с 2014 года. Состояние спортзала было аварийным, и нахождение в нем детей могло быть не безопасным. Все эти пять лет учащиеся занимались либо на уличном стадионе, либо в спортзале ДК шахтеров.
В 2018 году на восстановление школьного спортивного зала было выделено более 3,5 млн. рублей из средств областного и местного бюджетов.
В течение лета и осени здесь были проведены ремонт системы отопления, ремонт потолка с частичной заменой балок на крыше, замена электропроводки, установка светильников, штукатурные работы стен в зале и раздевалках, замена окон, дверей в зале и раздевалках, замена пола в спортивном зале (здесь уложена спортивная паркетная доска) и в раздевалках, оборудование запасного выхода на улицу. При восстановлении спортзала учитывались все современные требования безопасности.
Также было приобретено спортивное оборудование для зала на 661 тысячу рублей. Это полный комплекс оборудования для игры в баскетбол, волейбол, инвентарь для занятий легкой атлетикой, маты, канаты, лыжи, мячи – волейбольные, баскетбольные, футбольные и т. д.
На торжественном открытии зала глава городского округа Дмитрий Титов поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановительных работах: ремонт был проведен быстро, качественно, деньги, выделенные на восстановление зала, были использованы максимально эффективно. Глава отметил большое значение обновленного зала для полноценного учебного процесса. Кстати, теперь возобновится работа спортивных секций непосредственно в образовательном учреждении.
Родительский комитет принял решение и в связи с открытием в учреждении спортивного зала подарил школе три баскетбольных мяча - дополнительно к тем, что были приобретены за средства городского бюджета.
Открытие спортзала состоялось в школе № 1Открытие спортзала состоялось в школе № 1Открытие спортзала состоялось в школе № 1Открытие спортзала состоялось в школе № 1