ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кемеровской области за 2018 год

26 декабря 2018, 15:36
Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кемеровской области за 2018 год По итогам смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций среди организаций, осуществляющих образовательную деятельность, объектов экономики, учебно-консультационных пунктов Кемеровской области и филиалов ГОБУДПО "Кемеровский объединенный учебно-методический Центр по гражданской обороне, ЧС, сейсмической и экологической безопасности" в 2018 году в категории "Лучшая учебно-материальная база в области ГОиЧС общеобразовательной организации" дипломом Коллегии Администрации Кемеровской области награждена средняя общеобразовательная школа № 1 (2 место).
Шахта «Березовская» стала победителем областного конкурса на звание «Лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Кемеровской области» среди аварийно-технических команд.
По итогам областных смотр-конкурсов среди аварийно-технических команд, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне и аварийно-спасательных формирований, шахту «Березовскую» отметили в двух номинациях. Аварийно-техническая команда предприятия завоевала диплом победителя «Лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне». Кроме того, предприятие заняло третье место в конкурсе на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование в Кузбассе.
Стоит отметить, что данный конкурс проводится на территории России более 15 лет, в Кузбассе в этом году состоялся впервые. Его основная задача – оценить готовность нештатных аварийно-спасательных формирований городских предприятий к предупреждению чрезвычайных ситуаций, минимизации их последствий в случае возникновения и действиям при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. К участию в региональном этапе допускаются победители смотр-конкурсов в муниципалитетах.