ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Реабилитационные менеджеры Кузбасса подвели итоги работы за 2018 год

28 декабря 2018, 13:34
В Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования прошло инструктивное совещание с реабилитационными менеджерами, на котором подведены итоги работы за 2018 год в рамках реализации проекта Фонда социального страхования РФ по комплексной реабилитации граждан, пострадавших на производстве.
В Кузбасском региональном отделении Фонда трудятся 17 реабилитационных менеджеров. Именно они взаимодействуют со всеми сторонами, участвующими в реабилитационном процессе, решают все организационные вопросы. И главное – непрерывно сопровождают пострадавшего, обеспечивая индивидуальный подход к нему со стороны различных организаций и ведомств.
В проект, реализуемый на территории Кузбасса, включены 699 пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве. Из них, 422 пострадавших восстановив своё здоровье и трудоспособность, или получив невысокую степень утраты профессиональной трудоспособности, уже вернулись к трудовой деятельности. Практически все продолжают трудиться на прежнем месте работы, а пять пострадавших, по рекомендации бюро медико-социальной экспертизы, осваивают новые специальности в высших учебных заведениях, что позволит им вернуться к активной профессиональной деятельности уже в новом качестве.
В ходе совещания реабилитационные менеджеры обменялись опытом, обсудили проблемные вопросы, перед участниками поставлены задачи, нацеленные на обеспечение своевременности и доступности для пострадавших всего комплекса реабилитационных услуг. Так же до участников совещания была доведена информация о порядке планирования бюджетных ассигнований.