ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

2018 год в цифрах. Бюджетная политика

29 декабря 2018, 13:22
По предварительной оценке в 2018 году доходы бюджета Березовского городского округа (с учетом поступлений областного бюджета) составят 1 млрд. 769 млн. руб., что на 26,6% больше, чем планировалось на 2018 год.
В этом году удалость увеличить в 1,8 раза объем дотаций из областного бюджета для решения первоочередных задач по сравнению с первоначальным планом. До конца года ожидается поступление дотаций бюджету городского округа в размере 585,1 млн. рублей (план – 327,7 млн. рублей).
План по налоговым и неналоговым доходам в бюджет выполнен с небольшим плюсом (0,2%), в течение года поступило порядка 377,4 млн. рублей.
В целях сокращения задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды на постоянной основе осуществляется деятельность муниципального штаба по финансовому мониторингу, а также комиссии по мобилизации доходов и налогообложения, которая проводит работу по выявлению бесхозных земельных участков и домов, выявлению неоформленных прав на земельные участки, дома, гаражи и т.д. С должниками ведется претензионная работа, подача исковых заявлений.
За январь - ноябрь 2018 года проведено 21 заседание, рассмотрено 140 организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. По результатам работы погашена задолженность по платежам в бюджеты (областной и местный) на сумму более 40 млн. рублей, во внебюджетные фонды – 4,2 млн. рублей.
Несмотря на проводимую работу в Березовском острой остается проблема налоговой дисциплины.
По итогам 9 месяцев 2018 года недоимка перед бюджетом города по налоговым платежам составляет более 43 млн. рублей.
Из этой суммы почти половину (48,5%) составляет земельный налог, 35,5% - задолженность по НДФЛ (а это уголовно наказуемая ответственность!).
Также имеется задолженность по имущественным налогам физических лиц.
В связи с этим, задача снижения задолженности по платежам в бюджет области остается одной из приоритетных для органов власти всех уровней.