ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

2018 год в цифрах. Здравоохранение

29 декабря 2018, 13:25
В Берёзовском продолжается работа по реорганизации амбулаторно-поликлинической службы. В настоящее время происходит процесс слияния учреждений здравоохранения «Березовская городская больница» и «Березовская городская поликлиника», который завершится в январе 2019 года.
В здании настоящей детской поликлиники и помещении Березовской городской поликлиники (ул. Черняховского, 4а) после проведения необходимых ремонтных работ планируется расположить взрослую поликлинику №1.
Ведутся ремонтные работы в помещении будущей детской поликлиники по ул. Мира,13, открытие которой запланировано на конец первого полугодия 2019 года.
Принимаются меры по меры по кадровому дефициту специалистов врачебного и среднего персонала. В 2018 году выдано 2 целевых направления выпускникам школ города для учебы в Кемеровском государственном медицинском университете.
На сегодняшний день укомплектованность врачами остается на уровне прошлого года и составляет 47%, средним медицинским персоналом - 64%.
Более половины врачей (53%) – пенсионного возраста, 18% находятся в предпенсионном возрасте и всего 9% - это врачи в возрасте до 36 лет.
Такая же ситуация и по среднему медицинскому персоналу. Молодые сотрудники не приходят в учреждения здравоохранения.
На сегодняшний день это проблема не только Берёзовского, но всех небольших городов России. Решение проблемы должно быть принято на федеральном уровне.