ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сергей Цивилев поздравил кузбасских журналистов с Днем российской печати

16 января 2019, 12:30
 	Сергей Цивилев поздравил кузбасских журналистов с Днем российской печати 13 января страна отметила профессиональный праздник сотрудников российской печати.
Рабочую неделю губернатор начал с поездки в город Березовский, где уже 54 года выпускается газета «Мой город». Одно из старейших печатных изданий Кузбасса освещает важные события и городские и региональные.
В Березовском Сергей Цивилев пообщался с юнкорами, работниками редакции и ветеранами профессии. Губернатор отметил ценность печатных изданий Кузбасса и выразил благодарность всем, кто изо дня в день передает оперативные и достоверные новости для общественности.
На встрече с журналистами губернатор подчеркнул, что для многих жителей районов, особенно глубинки, газета до сих пор остается едва ли не единственным источником информации. В связи с этим нельзя допустить закрытия редакций. По мнению Сергея Цивилева, пресса должна поддерживаться территориями и областью. На встрече губернатор дал получение Главному управлению по работе со СМИ и Главному финансовому управлению подготовить предложения о формах поддержки местных газет.
«Сегодня газета – не просто источник «горячих» новостей, но и дискуссионная площадка, возможность услышать проблемы и мнение жителей, что дает возможность предметно менять города и регион к лучшему. Выражаю огромную благодарность и признательность всем работником кузбасской печати за объективность, ответственный подход к делу, уважение и внимание к аудитории. Желаю вам дальнейших творческих успехов, острого пера, благодарных читателей, смелых идей и ярких материалов!», — подчеркнул Сергей Цивилев.
Кроме того, губернатор поддержал идею, озвученную самими журналистами, о необходимости повышения профессионального уровня, обмена опытом с лучшими представителями российской журналистики.
«Уже в этом году мы планируем проведение крупного медиафорума, в нем примут участие журналисты со всей страны. У Кузбасса есть опыт и все возможности, чтобы организовать подобное мероприятие и принять экспертов самого высокого уровня!», — прокомментировал Сергей Цивилев.
Также в честь Дня российской печати и в благодарность за многолетний труд губернатор вручил редакции газеты «Мой город» современный ноутбук.