ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовский готовится к большому православному празднику

17 января 2019, 15:05
Берёзовский готовится к большому православному праздникуВ Берёзовском православные храмы готовятся к крещенским богослужениям.
Сейчас подготавливаются купели для крещенских купаний. В этом году в Берёзовском будет действовать две купели – одна традиционно на роднике в поселке Барзас, вторая – на территории храма И. Кронштадтского. Накануне праздника купели будут проверены на предмет безопасности инспекторами ГИМС.
Праздничные богослужения состоятся во всех храмах ночью с 18 на 19 января, начало богослужений в 24.00.
Первый раз освещение воды в купелях состоится в пятницу 18 января в послеобеденное время. Исполнить традицию и окунуться в купели можно будет уже после первого освещение. Второе освещение состоится ночью с 18 на 19 января в 02.00.
В период крещенских купаний на территории родника в поселке Барзас и возле храма И. Кронштадтского будет организовано непрерывное дежурство сотрудников полиции, ГИБДД, представителей городской и поселковой администраций, спасателей и медработников для оказания первой помощи. Кроме того, в поселке Барзас будет установлен теплый автобус для обогрева людей, организована подача горячего чая. В храме И. Кронштадтского переодеться и обогреться можно будет в часовне при храме, а выпить горячего чаю – в трапезной.
Кстати, в Берёзовском ежегодно участие в крещенских омовениях принимают более 500 человек.