ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Дети угольщиков «Северного Кузбасса» посетили с экскурсией шахту «Березовская»

17 января 2019, 16:37
Дети угольщиков «Северного Кузбасса» посетили с экскурсией шахту «Березовская» Группа ребят в возрасте от 4 до 16 лет узнали, где работают их папы и мамы. Некоторые даже побывали на рабочих местах своих родителей. Так, в этот день сбылась мечта Вики Штеймарк: 10-летняя дочь главного механика шахты «Березовская» всегда хотела увидеть, где трудится папа.
Знакомиться с производством юным гостям помогали сотрудники предприятия. Перед началом экскурсии Виталий Бондарев, механик участка АБ ВТБ рассказал ребятам о шахте, о своем пути в профессию. Затем, Константин Петропавловский, начальник участка ВГК провел инструктаж – объяснил детям, как нужно вести себя на предприятии; предоставил возможность изучить и примерить шахтерскую амуницию: спецодежду, каски, самоспасатели.
Далее, началось путешествие по административно-бытовому комбинату шахты «Березовская». В здравпункте ребята увидели, как шахтеры проходят предсменный осмотр. Современное медицинское оборудование все желающие смогли протестировать на себе. Очень интересным оказалось посещение диспетчерской: в режиме онлайн на мониторе можно было проследить за работой горняков под землей. После визита в ламповую юных гостей ждал завершающий этап экскурсии: в столовой шахты детям организовали чаепитие и приготовили подарки. Затем, ребятам продемонстрировали фильм, подготовленный к юбилею шахты «Березовская».
«Детские экскурсии на предприятие востребованы. Мы проводим их несколько раз в год, – прокомментировала организатор мероприятия Жанна Жидкова, старший менеджер по работе с персоналом. – Как правило, информируем работников о наборе группы заранее. Также можно позвонить в отдел кадров шахты «Березовская», чтобы узнать, когда будет экскурсия. В перспективе, планируем приглашать на мероприятие не только детей работников шахты, но и всех желающих юных березовчан».