ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовский - танцующий город

23 января 2019, 14:51
Берёзовский - танцующий городВ Берёзовском к дню образования Кемеровской области стартует творческий проект городских хореографов «Танцующий город».
В 1943 году Президиум Верховного Совета СССР указом от 26 января принял решение о выделении из Новосибирской области Кузбасса и о создании на его территории Кемеровской области с административным центром в городе Кемерово. В этом году Кемеровская область отметит 76-й день рождения.
В рамках празднования 300-летия образования Кузбасса и акции «300 добрых дел» для жителей Березовского городского округа хореографами города разработан новый социально значимый проект – Клуб «Танцующий город».
26 января в 19.00 в Зеркальном зале МБУ «Центр культурного развития» Березовского городского округа горожан встретит автор проекта опытный балетмейстер-педагог, Почетный работник культуры Кузбасса, руководитель Образцового коллектива ансамбля танца «Таусень» Наталья Заболотная.
Наталья Заболотная - автор множества постановок, которые были представлены и заслужили высочайшую оценку и популярность у профессиональных хореографов и зрителей Греции, Югославии, Туниса, на юбилейных сменах Всероссийских Детских Центров «Артек», «Орленок» и «Океан», праздничных гала-концертах Международных фестивалей, в телевизионных программах. Ее постановки в исполнении Образцового коллектива ансамбля танца «Апрель и Образцового коллектива ансамбля танца «Таусень» демонстрировались в Государственном Кремлевском Дворце и Государственном концертном зале имени П.И. Чайковского.
Занятия в Клубе выходного дня «Танцующий город» будут бесплатными и для участия в них приглашаются все желающие – именно поэтому данный проект проходит в рамках акции «300 добрых дел». «Танцующий город» станет своеобразной подготовкой к одному из самых знаменательных и зрелищных событий нашего города - фестивалю народного творчества«Белая береза», который проводится в начале июня.
Среди главных задач проекта – объединить горожан в творческом досуге, сформировать опыт и стереотип совместного, массового культурного отдыха, отразить народное единство и межнациональное взаимоуважение в совместном творчестве горожан.
Участие в проекте дает прекрасную возможность не только весело, полезно и культурно провести вечер выходного дня, но и научиться танцевать самые известные и популярные танцы народов мира.
Движения народных танцев просты, легко запоминаются и выполняются, поэтому атмосфера легкого общения, дружеского понимания и творческого успеха обеспечат участникам истинное удовольствие от встречи с народным творчеством.
Напомним, что первое занятие состоится 26 января в 19.00 в Зеркальном зале Центра культурного развития Берёзовского городского округа.