ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Предоставление документов в Фонд социального страхования в электронном виде через Портал государственных услуг

28 января 2019, 11:16
Обращаем Ваше внимание на возможность предоставления документов в Фонд социального страхования в электронном виде через Портал государственных услуг (далее – ПГУ). Преимущество способа заключается в экономии времени и в удобстве обслуживания. Заявка может быть подана в любое время, ход ее исполнения заявитель может проверить в личном кабинете.
Подать документы в электронном виде через ПГУ можно в следующих случаях:
- при обращении за возмещением произведенных расходов на выплату страхового обеспечения;
- при представлении документов по требованию органа Фонда социального страхования РФ.
Также через ПГУ можно направить запрос о предоставлении справки о состоянии расчетов или запрос о предоставлении акта совместной сверки расчетов по страховым взносам пеням и штрафам в Фонд социального страхования РФ.
Схема направления документов в электронном виде:
- войти в учетную запись на «Портале государственных услуг» с рабочего места, где установлен сертификат электронной подписи руководителя организации;
- во вкладке «Органы власти» выбрать «Фонд социального страхования РФ», а затем из предложенного перечня выбрать услугу «Прием документов, служащих основанием для исчисления и уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ»;
- заполнить интерактивную форму заявки, прикрепить необходимые сканы документов и отправить.
Преимущества направления документов в электронном виде:
1) Экономия времени. Вся информация в любое время суток отправляется из офиса. Отсутствует необходимость посещения органа Фонда.
2) Отсутствие дублирования. Предоставление документов через ПГУ не требует дублирования на бумажных носителях.
3) Экономия расходных материалов. Получение услуг в электронном виде экономит расходы на бумагу, распечатку и копирование, хранение документов на бумажных носителях.
4) Возможность отслеживать статус поданного заявления.
5) Вся информация надежно защищена.
В случае возникновения вопросов дополнительную информацию можно получить по телефону: 35-09-85, 35-09-44 или по электронной почте f04_vrem@ro42.fss.ru, f04_asv@ro42.fss.ru.