ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Взрослые березовчане сдают ГТО

29 января 2019, 13:50
Взрослые березовчане сдают ГТО26 января, в спортивном зале Центра культурного развития десять березовчан попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО. Это были работники Администрации городского округа, учителя МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «Лицей № 15», работники спортивной школы и частный предприниматель.
Вместе с взрослыми пришли школьники: кто-то поддержать бабушку, а кто-то попробовать свои силы. У всех получилось выполнить по 4-5 нормативов, т.е. половину того, что необходимо выполнить на знак отличия ГТО. Теперь им предстоит выполнить норматив по плаванию, стрельбе, принять участие в зимнем походе ГТО, а весной выполнить нормативы по бегу. Кстати, в 2018 году березовчанам было присвоено 932 знака отличия ГТО, в том числе: золотых 209, серебряных 381, бронзовых 342 знака. Взрослых, выполнивших испытания Комплекса ГТО в 2018г. на знаки отличия, было 100 человек. Всего же у жителей нашего города 2679 знаков отличия ГТО, что составляет лишь 2,1%. Приглашаем всех березовчан присоеденяться к движению ГТО и встать в ряды тех, кто здоров, имеет хорошую физическую форму и остается таковым многие-многие годы. Тогда и качество жизни станет лучше и сама жизнь полноценнее, интереснее.
Ознакомиться с графиком приема нормативов комплекса ГТО по-прежнему можно на сайте Центра тестирования ГТО Березовского городского округа, на сайте Администрации Березовского ГО, в Контакте, на сайте УКСМиНП, в Одноклассниках.