ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В связи со значительным похолоданием сотрудники ГИБДД обратились к березовчанам

31 января 2019, 16:52
По информации Кемеровского гидрометцентра, в период с 01 по 04 февраля 2019 г. на территории Кемеровской области ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха -35°С и ниже, местами сильные морозы -40°С и ниже. Возможно ухудшение видимости на дорогах из-за выхлопных газов автомобилей.
Сотрудники Госавтоинспекции просят автомобилистов по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок. Отправляясь в путь, проверьте исправность своего транспортного средства, заряд сотового телефона. Возьмите с собой теплые вещи. Выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и безопасный боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий. Избегайте резких маневров. В случае возникновения затруднительных ситуаций, необходимо в максимально короткие сроки сообщить об этом сотрудникам оперативных служб, либо в дежурную часть Управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону 8(3842)718-518.
Пешеходам также следует быть более внимательными и осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Перед тем как вступить на проезжую часть, убедитесь, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. На остановках общественного транспорта дождитесь полной остановки автобуса или троллейбуса в остановочном кармане, перед тем как подойти для посадки. Помните о том, что в таких местах высока образования гололедных явлений . При движении в темное время суток и при недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы на верхней одежде и вещах, чтобы быть более заметными для водителей.