ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском в ближайшие дни начнется большой субботник по вывозу снега с обочин

6 февраля 2019, 17:10
В Берёзовском в ближайшие дни начнется большой субботник по вывозу снега с обочинВывоз снега, приведение в порядок остановочных павильонов, очистка дорог от снежного наката – такие задачи были поставлены в ходе очередного объезда территории Берёзовского.
Напомним, по поручению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, во всех территориях региона каждую среду проводятся объезды, в ходе которых выявляются локальные проблемы, связанные с благоустройством, безопасностью дорожного движения и др.
В Берёзовском комиссию, участвующую в объезде, возглавила и. о. главы города Светлана Щегербаева. Маршрут был намечен через весь город. Особое внимание было уделено отдаленным от центра районам города – ст. Забойщик и пос. ш. «Южная».
- Сейчас основная задача, как только спадут сильные морозы – вывоз снега с обочин дорог и въездов во дворы. До конца этой недели дорожники составят план-график по вывозу снега, и уже с понедельника приступят к выполнению этого графика, - прокомментировала результаты объезда Светлана Щегербаева.
Также среди основных задач – решить вопрос о замене остановочных павильонов, состояние которых оставляет желать лучшего. Специалисты МКУпоУЖКХ должны провести ревизию павильонов, составить перечень тех, которые нуждаются в замене, остальные в период весенне-летнего сезона привести в порядок – отмыть, покрасить, отремонтировать.