ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

12.02.2019г. в городском музее имени В. Н. Плотникова Березовского городского округа состоится встреча старшеклассников МБОУ «Лицей № 17» с ветеранами Афганской войны «Афганистан: героизм и трагедия 20 века»

8 февраля 2019, 16:18
12 февраля 2019 года в 13 часов 30 минут в городском музее имени В. Н. Плотникова Березовского городского округа состоится встреча старшеклассников МБОУ «Лицей № 17» с ветеранами Афганской войны «Афганистан: героизм и трагедия 20 века», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана, окончанию для нашей страны Афганской войны (1979-1989 годов).
Советские воины, как истинные патриоты Родины, выполнили свой долг до конца. Наше отношение к тем, кто служил и воевал в Афганистане, должно быть пронизано глубоким уважением. Каждый наш солдат и офицер, прошедший через эту войну, стал частью Афганистана, а Афганистан стал частью каждого человека, воевавшего там.
Участники Афганской войны расскажут о том, что пришлось пережить им в Афганистане, о дружбе и взаимовыручке, о солдатском быте и непривычно жарком климате.
Их рассказ будет дополнен видеохроникой Афганской войны.
Учащиеся узнают о единственном погибшем на этой войне берёзовце – Андрее Лужбине, о его короткой жизни и обстоятельствах гибели «за други своя».
Встреча с ветеранами будет способствовать укреплению патриотизма у учащихся и расширению их знаний по истории родной страны.