ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

КИБАТЛЕТИКА «СИБИРЬ-2019»

28 февраля 2019, 15:59
КИБАТЛЕТИКА «СИБИРЬ-2019»В Новокузнецке в рамках специализированной выставки-ярмарки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» пройдет Открытое первенство по кибатлетике (http://cybathletics.ru) «СИБИРЬ-2019». Состязания будут проводиться в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.
Люди с инвалидностью, использующие технические средства реабилитации, приглашаются состязаться на трассах, состоящих из различных имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление с ношей ступенек, пандуса, входной двери, замена электролампы, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, хождение на протезах бедра и голени по бордюрам и кочкам, удержание равновесия, преодоление на электрической коляске уличных препятствий и многое другое. Победители состязаний будут определяться по числу безошибочно пройденных элементов трассы и времени ее прохождения. Кто не войдет в число участников, смогут поддержать соревнующихся со зрительских мест и проконсультироваться в вопросах получения и использования технических средств реабилитации. Перед состязаниями будет проведен круглый стол о направлениях развития технических средств реабилитации.
Дата проведения состязаний: 27 марта 2019 года
Время проведения: с 10-00 до 17-00
Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, д.51, Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка».
Регистрация участников на сайте: http://cybathletics.ru/27-marta-2019/ до 21 марта 2019 или при достижении численности участников до 40 человек.