ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

13.03.2019г. в музыкальном зале Центральной городской библиотеки состоится мероприятие, напоминающее о том, что наша природа и экология в опасности

5 марта 2019, 11:32
13 марта в 13-00, в музыкальном зале Центральной городской библиотеки для студентов ГПОУ «Березовский политехнический техникум» состоится очень важное мероприятие, которое станет для участников напоминаем о том, что наша природа и экология в опасности.
Разговор пойдет о «Красной книге», о главной книге природы, в которую внесены исчезающие виды растений и животных. «Красная книга» была учреждена Международным союзом охраны природы в 1966 году. Хранится она в г. Морже (Швецария). В нее заносятся все данные о растениях и животных, которые нуждаются в опеке и защите.
Исчезновение нескольких, а иногда даже одного биологического вида, казавшегося «малоценным», ведет к нарушению целостности экосистемы и дальнейшему ее разрушению либо глобальному изменению. По мере того, как природные сообщества теряют составляющие их виды, снижается устойчивость и сопротивляемость таких систем негативному воздействию человека.
Данное мероприятие, кроме беседы-презентации, будет сопровождаться видеоматериалом, викториной, гости увидят 7 чудес Кузбасса, познакомятся со знаменитыми кузбасскими достопримечательностями. Увидят, как прекрасна природа нашей земли.