ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Две жительницы Берёзовского отметили 90-летний юбилей

12 марта 2019, 17:23
Две жительницы Берёзовского отметили 90-летний юбилейОдна из юбиляров - Соболева Евдокия Алексеевна.
Родилась Евдокия Алексеевна 9 марта 1929 года в селе Жуланиха Алтайского края. Когда началась война, Евдокии Алексеевне было 12 лет. Школу пришлось бросить и пойти работать в колхоз. В теплое время года жили в поле – сеяли, убирали урожай. Есть было нечего, ели овощи, в хлеб добавляли лебеду, так как все отправляли на фронт.
В 1948 году вышла замуж, родилось трое детей (1950 г. – дочь Мария, 1952 г. – Анатолий, 1955 г. – Сергей). Работала санитаркой в больнице, няней в детском саду. Общий трудовой стаж 23 года.
В 1981 году приехала в город Березовский. У Евдокии Алексеевны, 6 внуков, 10 правнуков, которые часто навещают свою бабушку и помогают ей во всем. Имеет многочисленные юбилейные медали.
Ещё одна березовчанка – Рябова Антонина Петровна - недавно принимала поздравления в связи со своим 90-летием.
Антонина Петровна родилась в Бийской области. Военные годы были тяжелые – приходилось много работать, помогать матери. В 18 лет она пошла работать в шахту – работала в забое, наравне с мужчинами. Там и познакомилась со своим мужем, с которым прожила в счастливом браке 40 лет. Они воспитали двоих дочерей.
После переезда в Берёзовский Антонина Петровна долгое время работала на разрезе «Черниговский».
На пенсии занималась вокалом – почти 15 лет была участницей «Хора ветеранов». И даже уже в свои 90 лет Антонина Петровна без дела не сидит – занимается рукоделием, особенно любит плетение бисером.