ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском закрыт лыжный сезон

1 апреля 2019, 18:16
В Берёзовском закрыт лыжный сезон31 марта состоялось открытое первенство по лыжным гонкам «Кубок Берёзовского городского округа на длинные дистанции». Соревнования ознаменовали завершение лыжного сезона в нашем городе.
На лыжне состязались 43 лыжника из Берёзовского, а также городов и районов Кузбасса: Анжеро-Судженска, Кемерова и Кемеровского района, Крапивинского района, пгт Промышленная, Тайги, Топок, Юрги. Возглавил список участников наш земляк, серебряный призер Олимпиады в Сочи, двукратный серебряный призер чемпионата мира 2019 года, президент федерации лыжных гонок Кузбасса Александр Бессмертных.
Спортсмены в пяти возрастных группах (от 18 до 51 и старше) состязались с общего старта на дистанциях 30, 20, 15 и 5 км. Комментировала гонку секретарь соревнований Екатерина Лиханова, главный судья – Андрей Заикин.
Светлана Щегербаева, и. о. главы Берёзовского городского округа, приняла участие в торжественном построении спортсменов по окончании гонки, официальном закрытии лыжного сезона и наградила победителей и призеров соревнований. Отличившиеся легкоатлеты получили кубки, медали и грамоты, призы от спонсора, а также – памятное фото на пьедестале вместе с Александром Бессмертных.
Светлана Александровна поблагодарила Александра Бессмертных за успех на престижных мировых состязаниях и вручила спортсмену почетную грамоту администрации Берёзовского городского округа.
С благодарностью к прославленному спортсмену также обратились представители спортивного сообщества города. Ветеран лыжного спорта Березовского городского округа Геннадий Ларионов пожелал спортсмену новых побед и вручил от жителей города Александру подарок – ноутбук.
В соревнованиях победителями и призерами стали:
— женщины 18-50 лет:
1 место – Митяева Анастасия (г. Кемерово)
2 место – Алешина Анна (г. Кемерово)
3 место – Петрова Светлана (г. Кемерово)
— мужчины 51 год и старше:
1 место – Нигматов Марат (г. Анжеро-Судженск)
2 место – Сторублев Сергей (г. Тайга)
3 место – Лепнюк Игорь (г. Топки)
— мужчины 36-50 лет:
1 место – Мелещенко Дмитрий (г. Анжеро-Судженск)
2 место – Морозов Валентин (г. Юрга)
3 место – Корнишин Валерий (г. Березовский)
— мужчины 18-35 лет:
1 место – Бессмертных Александр (г. Березовский)
2 место – Степанижов Александр (г. Кемерово)
3 место – Бубнов Аркадий (г. Кемерово)
Подробности - в новостях ТРК "12 канал" и в газете "Мой город" от 5 апреля.