ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

«Территория успеха» продвигается вперед!

23 августа 2019, 13:54
В феврале в отделении социальной диагностики и реабилитации Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Березовского городского округа был задан старт реализации проекта организации работы с детьми по трудовому воспитанию «Территория успеха». На прошлой неделе состоялось очередное мероприятие в рамках данного проекта – воспитанники Центра в сопровождении специалистов посетили Садовый центр «Успех», администрация которого любезно согласились поддержать реализацию проекта.
Настоящим приключением для детей стало посещение магазина, многие из них впервые были в таком «необычном» месте – большие удивленные глаза от изобилия цветных пакетиков с семенами, пока непонятного садового инвентаря, а еще и удивительной «чудо-техники». Мальчишкам, конечно, хотелось узнать, как она работает, потрогать руками, понажимать на кнопки. Девочек заинтересовали яркие упаковки семян с экзотическими семенами цветов, красивые кашпо.
Дети задавали вопросы, на которые сотрудники магазина с удовольствием отвечали. После чего передали ребятам так необходимые для огорода семена, удобрения, шланг для полива, ящики для рассады и много-много других полезных вещей для выращивания цветочной рассады и плодово-овощных культур. Теперь воспитанникам Центра будет намного интереснее заниматься выращиванием рассады, а затем овощей, пряных трав и цветов на огороде, который располагается на территории учреждения – приобретать опыт, который наверняка пригодится им в будущем.
Администрация Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» благодарит администрацию Садового центра «Успех» за проявленные внимание и поддержку несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.