ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Проконсультироваться по услугам Росреестра можно в ведомственном колл-центре

11 апреля 2019, 15:05
Процесс оформления прав на недвижимое имущество, будь то квартира или земельный участок, у рядовых граждан вызывает немало вопросов. Куда обратиться за их решением?
Чтобы помочь гражданам в решении их проблем, еще в 2012 году создана единая телефонная справочная служба - ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра.
Эта служба предназначена для оперативного предоставления справочной информации и консультаций по вопросам кадастрового учета и регистрации прав.
Специалисты центра в любое удобное время суток проконсультируют по широкому спектру вопросов о видах госуслуг Росреестра и перечне документов, необходимых для их получения, подскажут расположение и режим работы пунктов приема-выдачи документов, а также многое другое. Обратившись в ВЦТО, заявитель может узнать - готовы ли документы по его заявлению или запросу на предоставление государственной услуги Росреестра, а в случае необходимости пожаловаться на качество предоставления услуг Росреестра.
Современные технологии, которыми оснащен центр, гарантируют прием и регистрацию всех звонков и оперативный поиск нужной информации независимо от региона проживания обратившегося заявителя. Если в момент обращения оператор не располагает ответом, то такой вопрос направляется на дополнительную обработку и ответ на него будет предоставлен в течение трех-пяти дней любым удобным для заявителя способом (по телефону, почтовым отправлением или по электронной почте).
Кадастровая палата по Кемеровского области напоминает, что задать интересующий вопрос по услугам Росреестра можно по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34.
Звонок по всей России бесплатный. Для удобства заявителей ВЦТО Росреестра работает в круглосуточном режиме.