ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

12.04.2019г. специалисты Дворца культуры «Шахтеров» провели тематические мероприятия в честь "Дня космонавтики"

15 апреля 2019, 08:54
12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года, космический корабль «Восток» стартовал с космодрома Байконур. На борту корабля был первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин.
В честь этого значимого события специалисты Дворца культуры «Шахтеров» провели тематические мероприятия.
11 апреля в диско-зале МБУ ДК Шахтеров для воспитанников Детского сада № 1 «Звездочка» прошла познавательно-игровая программа «Вперед, к звёздам!».
12 апреля в рамках городской акции «300 добрых дел» творческие специалисты Дворца культуры «Шахтеров» совместно с фотоклубом «Феникс» провели в отделении социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берегиня» детский праздник «Зовут космические дали».
Мероприятия были построены в форме игр и конкурсов, в которых юные космонавты с восторгом принимали участие. Сначала ребята изучали космическую зарядку, затем попрактиковались в прохождении через люки и иллюминаторы, запасались провизией, собирали мозаику с изображением космонавта. После пройденных испытаний ребята совершили волшебный космический полет на планету танцев, где исполнили веселый флешмоб. А готовили детей к полёту ведущая Алиса (та, которая из будущего) и знаменитые герои мультсериала «Барбоскины» Роза, Лиза и Малыш.