ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

День Призывника в Берёзовском: весной этого года в армию уйдут 35 березовских парней

17 апреля 2019, 16:18
Березовский провожал на службу в ряды Российской Армии своих призывников. В период весеннего призыва на службу в армию уйдут 35 березовчан.
День Призывника – традиционное городское мероприятие, которое отмечается каждые полгода –в весеннюю и осеннюю призывные кампании. По традиции призывники собираются в городском музее имени В. Плотникова. Сотрудники музея рассказывают им о славных страницах истории и достойных людях нашего города. На встречу с призывниками приходят ветераны, много теплых слов и напутствий звучит в адрес будущих солдат.
Обязательный пункт в программе Дня призывников – возложение цветов к мемориалам, посвященным солдатам Великой Отечественной войны и участникам локальных конфликтов. На возложении цветов к памятнику Воина-Освободителя, что на Комсомольском бульваре, присутствовали ветераны Совета ветеранов города и школьники.
Заключительная часть праздника – торжественное собрание в Центре культурного развития. В нем приняли участие родители призывников, военком, старшеклассники. С напутственным словом к призывникам обратилась первый руководитель города Светлана Александровна Щегербаева и председатель Совета народных депутатов Александр Иванович Коптелов. Светлана Александровна пожелала ребятам достойно показать себя в службе, чтобы мнение о кузбасских солдатах в армии было только положительным, а спустя год возвратиться домой здоровыми и возмужавшими.