ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовские депутаты открыли сезон лесовосстановления

25 апреля 2019, 17:47
Березовские депутаты открыли сезон лесовосстановленияВ чистый четверг депутаты Совета народных депутатов Берёзовского городского округа вышли на субботник, в рамках которого высадили 150 саженцев сосны. В работе были использованы саженцы-четырёхлетки – такой посадочный материал надежен и наверняка приживется в новом месте. Взяты саженцы в Чебулинском районе по согласованию с администрацией района. Сосны-самосейки росли на полях, которые в этом году будут перепаханы, поэтому пересадка стала для молодых деревьев единственной возможностью выжить.
Сосны были высажены на ул. Красная горка, в районе футбольного поля – в будущем здесь планируется оформить игровую и спортивную площадку для местной детворы и молодежи.
Этим субботником депутаты открыли сезон лесовосстановления. А в середине мая Берёзовский присоединится к Всероссийскому Дню посадки леса, в ходе которого молодые деревья будут высажены на 9 городских площадках (в их числе - Аллея новорожденных, Аллея национальностей, Парк Победы на Комсомольском бульваре) и на дворовых территориях. Всего этой весной будет высажено более 8 тысяч саженцев разных пород деревьев. А за год горожане высадят 15 тысяч саженцев.
Коллектив администрации Берёзовского городского округа традиционно примет участие в программе лесовосстановления – в тайге на местах просеки будет высажено 7 тысяч саженцев хвойных пород. Работа по лесовосстановлению тайги ведется администрацией города уже на протяжении многих лет. Каждую весну работники администрации едут в таежную зону и высаживают от 7 до 10 тысяч саженцев. Саженцы предоставляет питомник того лесхоза, на территории которого ведутся посадки.