ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Итоги месячника по защите прав потребителей 2019г.

29 апреля 2019, 14:31
Отделом по развитию предпринимательства и потребительского рынка был организован месячник по защите прав потребителей с 14.03.2019 г. по 14.04.2019 г. на тему: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». В рамках данного месячника была проведена «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам защиты их прав при приобретении товаров в интернет-магазинах. Ежедневно в рабочие дни проводились консультации граждан.
В период проведения месячника по защите прав потребителей в МБУК «Центральная библиотечная система» прошёл семинар на тему: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».
В плане мероприятий в средствах массовой информации на АУ ТРК "12 канал" были освещены наиболее важные вопросы для потребителей касающиеся интернет - торговли.
В период месячника по защите прав потребителей в МУП "Редакции газеты "Мой город" была размещена статья на тему:
«Цифровой мир: надежные смарт-устройства»
На сайте администрации Берёзовского городского округа были размещены статьи на темы:
"5 советов покупателю, если продавец не доставил товар, приобретенный и оплаченный в Интернет-магазине";
" Некоторые признаки потенциально опасных Интернет-магазинов";
"Памятка потребителю при обнаружении недостатка товара".
За период с 14 марта по 14 апреля 2019 года по телефону «горячей линии» обратились: 7 граждан по вопросам интернет – торговли и 9 граждан по вопросам возврата из интернет-магазина непродовольственных товаров (технически сложный товар).
В ходе месячника в отдел по развитию предпринимательства и потребительского рынка обратилось 12 потребителей по вопросам продажи некачественных товаров (личный прием) и была оказана помощь в составлении 8 претензий.