ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

IV фестиваль природоохранных видеороликов

23 августа 2019, 13:54
В Муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Березовского городского округа состоялся IV Фестиваль природоохранных видеороликов «Мы дети твои, Земля!» - эколого-агитационное мероприятие, направленное на привлечение общественности, в том числе подрастающего поколения, к агитационной и практической деятельности по охране окружающей среды родного края.
В конкурсе приняли участие 8 творческих групп образовательных учреждений Березовского городского округа, а так же 2 неравнодушных жителя, которым небезразлична экологическая ситуация на малой родине и впервые гостями фестиваля стала творческая группа «Фонарики» из Тайгинского городского округа.
В творческих работах участники очень точно и ярко постарались рассказать о проблемах, связанные с экологией родного города, Кузбасса и планеты в целом. Используя креативный подход и современные компьютерные технологии, ребята донесли всю глубину проблем, необходимость и способы их скорейшего решения.
Перед компетентными членами жюри стояла задача – оценить каждый видеоролик по основным критериям и выбрать лучший в каждой из четырех номинаций. Непросто было сделать выбор, так как все работы были выполнены на высоком уровне.
Победителями стали: творческая группы «Экофакты», «Бумеранг», «Фонарики» и активисты Совета ученического самоуправления МБОУ «Лицей № 17» - поздравляем!
Все участники фестиваля были отмечены благодарственными письмами и сладкими подарками, победители – памятными статуэтками, дипломами и сладкими подарками.
Администрация МКУ Центр «Берегиня» за работу в команде жюри благодарит Светлану Викторовну Шапоренко, ведущий специалист отдела по делам мобилизационной подготовки гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Березовского городского округа; Анну Альбертовну Чекурову, заместитель главного редактора «Редакция газеты «Мой город»; Ирину Васильевну Самоцветову, главный редактор АУ ТРК «12 канал»; Дмитрия Сергеевича Кузьмина, представитель фотоклуба «Феникс». Отдельное спасибо Марине Кузьминой за профессиональную фотосъемку и предоставленные материалы.