ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

За нарушения требований особого противопожарного режима в Кузбассе оштрафовано более 40 человек

8 мая 2019, 17:09
С начала действия особого противопожарного режима на территории Кемеровской области, а именно с 15 апреля, за пал сухой травы и разведение костров в лесах и на дачных участках к административной ответственности привлечено более 40 правонарушителей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Кузбасса.
Напомним, особый противопожарный режим действует с 15 апреля по 1 июня. В это время гражданам запрещено заниматься.. разведением открытого огня. И в городе, и в деревне, и в лесу.. в мангалах, костры, сжигание растительных остатков на огородах, в лесу категорически запрещены.
Внимание к содержанию садовых участков будет более пристальным не только со стороны лесничеств, но в том числе МЧС и полиции. В регионе продолжается особый противопожарный режим.
Учитывая сложную пожарную ситуацию - ветреная погода, сухая трава - на территории области зафиксировано более 130 термических точек.
За нарушение правил особого противопожарного режима на граждан налагается штраф до 5 тысяч, на юридических лиц до 50 тысяч, на организации до 500 тысяч. Это только в том случае, если не было пожара. Если вдруг по вине граждан или организаций возник пожар. В и этом случае штрафы до трех миллионов рублей. либо лишение свободы на сорок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.