ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

09.05.2019г. в парке Славы пос. Барзас состоялась вахта памяти, посвященная 74 годовщине Великой Победы «Звенит Победой май цветущий»

13 мая 2019, 09:33
09 мая в парке Славы состоялась вахта памяти, посвященная 74 годовщине Великой Победы «Звенит Победой май цветущий».
9 мая вся Россия отмечает праздник Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
Вахта памяти началась с приветствия бессмертного полка, традиционного шествия жителей поселка, посвященного родным и близким, ушедшим на фронт из Барзасского военкомата, затем ведущая предоставила слово для поздравлений почетным гостям праздника. После торжественной и трогательной минуты молчания жители возложили цветы к мемориалу Воину-освободителю. Продолжил вахту памяти Всероссийский флешмоб «Катюша» с участием юнармейцев школы № 4. Завершилась вахта памяти танцевальной зарисовкой «Мир во всем мире», а продолжил программу праздничный концерт с участием вокального кружка «Нотка».