ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

10.05.2019г. в Березовском прошел Единый день ВФСК ГТО

13 мая 2019, 11:18
10 мая 2019г., в 3-ий раз, в Березовском прошел Единый день ВФСК ГТО. В этом году он был посвящен празднованию Дня Победы в ВОВ.
После регистрации на параде –открытия участников поздравила с Днем Победы в ВОВ руководитель ЦТ ГТО Березовского городского округа Кокорина Н.А., а главный судья Чарухин Г.В. ознакомил с порядком прохождения испытаний (тестов) ГТО. В этот день участникам тестирования предоставлялась возможность пройти в спортивном зале следующие испытания: подтягивание и отжимание; рывок гири (16кг); наклон; поднимание туловища; прыжок в длину с места; метание теннисного мяча. Затем на спортивной площадке начались следующие виды: бег длинная и короткая дистанции; челночный бег; метание мяча 150г. и метание спортивного снаряда (граната); стрельба из пневматической винтовки.
В этот день к выполнению нормативов приступили 39 березовчан, в том числе 9 человек – взрослые, 29 чел.- школьники, 1 чел. - дошкольник. Для многих участников выполнение норм ГТО стало настоящей проверкой не только физической подготовленности, но и характера.