ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Семья - бесценное богатство

23 августа 2019, 13:54
Ежегодно в Муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Березовского городского округа проводятся мероприятия с несовершеннолетними и их семьями, посвященные замечательному, теплому, семейному празднику – Международному дню семьи, которые направлены на популяризацию семейных ценностей и формирование у детей культуры семейных отношений.
15 мая в стенах Центра прошел ряд мероприятий с участием семей, находящихся в базе данных учреждения:
- «Семья – содружество счастливых» - праздничная программа для многодетных семей. В тёплой атмосфере за столиками с ароматным чаем и сладостями мамочки со своими ребятишками принимали участие в веселых конкурсах и играх, детям очень понравились подвижные игры, сюрпризным моментом стал розыгрыш черного ящика с памятным сувениром. Так же состоялась встреча с участниками мобильной информационной бригады - начальник отдела по проблемам семьи и детства, назначения и выплаты детских пособий УСЗН Берёзовского ГО и инспектор ГКУ «ЦЗН г. Березовского» проинформировали присутствующих о мерах социальной поддержки, действующих на территории Березовского городского округа для семей с детьми.
- «Семья – это счастье. Семья – это дом» - праздничная программа для несовершеннолетних, находящихся на реабилитации в группах круглосуточного и дневного пребывания в отделении социальной диагностики и реабилитации. С большим удовольствием ребята пели песни, читали стихотворения о семье, о дружбе, о любви: о том, что, когда есть семья – это счастье! Воспитанники принимали участие в конкурсах, викторинах, выполняли задания на эрудицию.
- «Хранительница домашнего очага» - творческо-игровая программа для семей, воспитывающих «особых» деток. В ходе мероприятия ребятишки участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, разгадывали ребусы. Особое настроение празднику задали стихотворение и песенная композиция о семье. Дети узнали много интересного об истории праздника, о семейных традициях. Самым увлекательным стало изготовление семейной куклы-оберега из ткани и лент.
- «Это моя семья!» - игровая программа для воспитанников, находящихся на реабилитации в отделении дневного пребывания. Перед тем, как приступить к участию в конкурсах и викторинах, ребята поделились интересными историями о том, как они были маленькими, рассказали о своих родителях, бабушках и дедушках, забавными получились рассказы об их родителях в детстве. В творческих конкурсах за чашкой чая с печеньем, дети сочиняли четверостишия о семейных традициях, отношениях, о том, что нужно любить и уважать своих родных и близких, помогать им и стараться не расстраивать.
Отличительными особенностями каждого из проведенных мероприятий стали дружеская и теплая атмосфера, располагающая к доверительным и чутким отношениям между родителями и их чадами, позитивные эмоции, искренние улыбки и любовь в сердцах взрослых и детей.