ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском продолжаются еженедельные объезды под эгидой «Кузбасс. Время быть первыми»

23 мая 2019, 17:38

В минувшую среду маршрут очередного объезда пролегал по красной линии города в поселке шахты «Южная» Объектом внимания стали частный сектор по обочинам основного автобусного маршрута.
Частные дома, расположенные у дороги, по которой идет 1-й и 120-й автобус, составляют пожалуй бОльшую часть городского пейзажа. И от того, как жители частных домов относятся к своей улице, к территории общего пользования, расположенной перед их домом, зависит общее впечатление от города в целом.
Зачастую хозяева не стесняются складировать на улице возле своего дома различный хлам, подолгу хранить здесь же уголь, дрова, навоз. За такое отношение к территории общего пользования можно «заработать» штраф – согласно статье 12 Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях в кемеровской области».
В ближайшее время по частному сектору будут проведены рейды для выявления подобных фактов и наложения штрафов на нарушителей. В рамках же объезда, комиссия оценила масштаб проблемы и вынесла (пока еще) предупреждения тем, кто устроил возле своего дома настоящий склад.
Также жители одной из улиц в районе Мариинского поворота пожаловались, что на их улице одна из коммунальных организаций проводила ремонт теплотрассы, а вот порядок на месте выполнения работ не навела. Куски стекловаты, разрытая земля, продавленная дорога – все это не только портит внешний вид улицы, но и создает значительные неудобства для жителей. Все факты зафиксированы, письмо с требованием навести порядок на данной территории за подписью главы направлено в организацию, проводившую здесь ремонт.