ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Международный день соседей

25 мая 2019, 13:31
31 мая 2019 года планируется проведение V Всероссийской акции «Международный день соседей». Администрация Берёзовского городского округа призывает жителей многоквартирных домов активно принять участие в этом проекте и провести в своих дворах выставки, смотры художественной самодеятельности, спортивные дворовые мероприятия, чаепития, конкурсы талантов и другие досуговые мероприятия. Участие в акции предполагается не только 31 мая, но и в последующие дни.

«Международный день соседей» — Всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов. Актуальность данной акции обусловлена тем, что реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе, на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права.

В современном мире многие уже давно забыли, что значит дружеские соседские отношения. Увлеченные повседневными заботами, горожане зачастую даже не знают в лицо тех, кто живет по соседству.

Если вы хотите, чтобы об участии вашего двора в V Всероссийской акции «Международный день соседей» узнал весь город и вашему примеру последовали и другие дворы, сообщите в пресс-службу городской администрации (телефон 3-26-45).