ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовчане приняли участие в окружной школе социального проектирования

31 мая 2019, 14:19
Окружная школа социального проектирования Федерального проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития» прошла в Томске

С 23 по 27 мая в Томске собрали самых активных молодых людей из Кемеровской, Иркутской и Томской областей. Делегация с Березовского городского округа представила свой проект по развитию молодежной инфраструктуры в регионе. Было предложено создать уникальное пространство, имеющее форму обыкновенной теплицы, ведь все гениальное-просто. Создание такой лофт-зоны, поможет привлечь молодежь к новым формам проведения досуга, что для малых городов является «проблемной точкой». Создание «молодежной теплицы» подарит возможность предложить свои инициативы, провести время с друзьями, познакомиться с новыми и интересными людьми. По задумке, пространство будет заполнено в стиле лофт, с мягкими пуфами, напольным газоном и кинотеатром, что точно привлечет к себе особое внимание молодого поколения.

Стоит отметить, что всего по Кемеровской области было подано на конкурс 16 заявок, а прошел только один проект из Березовского городского округа лофт-зона «Теплица». Команда достойно представила Кузбасс на окружной школе социального проектирования «Пространство Развития».
Проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» , разработанный специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Теперь активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут получить необходимые знания и навыки для создания проектных команд и успешной реализации своих социально значимых проектов.
Победители конкурсного отбора будут приглашены на Окружную образовательную Школу в одном из Федеральных округов, а в октябре 2019 года на итоговый Форум «Пространство развития» в Москве.
Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.